下井草駅の中古マンション購入価格・売却相場(おすすめ人気順)

>下井草駅の中古マンション相場
下井草(杉並区)の中古マンション価格相場
平均価格2,444.3万円
平均坪単価169.6万円/坪(51.3万円/㎡)
下井草(杉並区)の相場情報を詳しく見る
絞り込む:
キーワード:
推定価格:
専有面積:
条件追加
下井草駅の中古マンション別相場一覧
杉並区下井草駅の57件の中古マンション相場・物件情報を紹介しています。東京中古マンション相場では、国土交通省が提供する過去10年間の不動産取引情報をもとに収集した中古マンション価格相場情報と東京中古マンション相場が独自に収集した物件概要等の情報をまとめ、随時最新の情報を提供しています。杉並区下井草駅のあらゆるマンションを比較しながら探したり、今住んでいる物件の参考の売却相場を確認することで、失敗しない納得の不動産売買取引が可能です。
推定価格:3,5207,410万円
東京都杉並区下井草5丁目10-10
Google Mapで見る
交通:西武新宿線 井荻 (徒歩5分)
築年数:2001/02(築25年)
階数:8階建
戸数:全33戸
間取り:2LDK 〜 4LDK以上
専有面積:57.44㎡ 85.14㎡
推定価格:1,580算出不可
東京都杉並区下井草5丁目11−13
Google Mapで見る
交通:西武新宿線 井荻 (徒歩3分)
築年数:2005/09(築21年)
階数:8階建
戸数:全32戸
間取り:ワンルーム
専有面積:21.1㎡
推定価格:3,0105,990万円
東京都杉並区井草2丁目5−1
Google Mapで見る
交通:西武新宿線 井荻 (徒歩5分)
築年数:1999/05(築27年)
階数:5階建
戸数:全32戸
間取り:2LDK 〜 4LDK以上
専有面積:59.86㎡ 90.57㎡
推定価格:3,2809,210万円
東京都杉並区下井草2丁目36−15
Google Mapで見る
交通:西武新宿線 下井草 (徒歩5分)
築年数:2005/01(築21年)
階数:4階建
戸数:全31戸
間取り:2LDK 〜 3LDK
専有面積:56.54㎡ 82.23㎡
推定価格:4701,030万円
東京都杉並区井草4丁目2−8
Google Mapで見る
交通:西武新宿線 井荻 (徒歩5分)
築年数:1985/04(築41年)
階数:4階建
戸数:全31戸
間取り:ワンルーム
専有面積:12.15㎡ 15.85㎡
推定価格:3,3705,760万円
東京都杉並区井草2丁目5−7
Google Mapで見る
交通:西武新宿線 井荻 (徒歩3分)
築年数:2006/05(築20年)
階数:6階建
戸数:全31戸
間取り:2LDK 〜 3LDK
専有面積:53.02㎡ 80.06㎡
推定価格:3,7706,080万円
東京都杉並区下井草2丁目8−16
Google Mapで見る
交通:西武新宿線 下井草 (徒歩12分)
築年数:2001/05(築25年)
階数:3階建
戸数:全29戸
間取り:3LDK 〜 4LDK以上
専有面積:71.28㎡ 88.99㎡
推定価格:1,0605,000万円
東京都杉並区下井草2丁目44−1
Google Mapで見る
交通:西武新宿線 下井草 (徒歩2分)
築年数:1974/02(築52年)
階数:6階建
戸数:全28戸
間取り:1LDK 〜 2LDK
専有面積:30.67㎡ 51.3㎡
推定価格:3,3806,840万円
東京都杉並区下井草3丁目20−6
Google Mapで見る
交通:西武新宿線 下井草 (徒歩7分)
築年数:1997/12(築29年)
階数:3階建
戸数:全27戸
間取り:2LDK 〜 4LDK以上
専有面積:63.57㎡ 98.59㎡
推定価格:2,9604,010万円
東京都杉並区本天沼3丁目44−14
Google Mapで見る
交通:西武新宿線 下井草 (徒歩10分)
築年数:1977/06(築49年)
階数:7階建
戸数:全27戸
間取り:3LDK
専有面積:63.94㎡ 84.98㎡
推定価格:4,5108,180万円
東京都杉並区本天沼2丁目14−18
Google Mapで見る
交通:JR中央線 荻窪 (徒歩15分)
築年数:2007/05(築19年)
階数:3階建
戸数:全26戸
間取り:3LDK 〜 4LDK以上
専有面積:71.57㎡ 109.9㎡
推定価格:4001,020万円
東京都杉並区下井草4丁目1−1
Google Mapで見る
交通:西武新宿線 下井草 (徒歩10分)
築年数:1986/04(築40年)
階数:4階建
戸数:全26戸
間取り:ワンルーム
専有面積:16.21㎡ 16.29㎡
推定価格:1,4903,180万円
東京都杉並区下井草5丁目22-12
Google Mapで見る
交通:西武新宿線 井荻 (徒歩2分)
築年数:2005/03(築21年)
階数:7階建
戸数:全26戸
間取り:ワンルーム 〜 2LDK
専有面積:25.74㎡ 47.57㎡
推定価格:2,0603,290万円
東京都杉並区下井草3丁目29−11
Google Mapで見る
交通:西武新宿線 下井草 (徒歩3分)
築年数:2003/08(築23年)
階数:7階建
戸数:全26戸
間取り:1LDK
専有面積:33.57㎡ 45.03㎡
推定価格:2,5406,310万円
東京都杉並区井草2丁目23−4
Google Mapで見る
交通:西武新宿線 井荻 (徒歩6分)
築年数:1998/02(築28年)
階数:6階建
戸数:全26戸
間取り:1LDK 〜 4LDK以上
専有面積:38.84㎡ 89.16㎡
下井草(杉並区)の中古マンション価格相場
平均価格
2,444.3万円
平均坪単価
169.6万円 / 坪
51.3万円 / ㎡
平均築年数
38.4
平均駅距離
6.6
平均占有面積
40.7㎡ (12.3坪)
※上記は直近約1年間の参考相場です。
下井草(杉並区)の中古マンション価格相場推移
坪単価 万円 / ㎡
杉並区の地域別中古マンション価格相場一覧
エリア
平均価格
平均坪単価
4,859万円
233万/坪
4,524万円
257万/坪
4,622万円
280万/坪
3,639万円
211万/坪
4,470万円
249万/坪
5,869万円
259万/坪
4,854万円
262万/坪
4,400万円
224万/坪
4,563万円
258万/坪
5,134万円
305万/坪
5,454万円
311万/坪
6,133万円
270万/坪
堀ノ内
4,183万円
245万/坪
4,182万円
284万/坪
4,657万円
251万/坪
5,787万円
308万/坪
7,425万円
281万/坪
5,588万円
320万/坪
6,500万円
287万/坪
松ノ木
5,933万円
262万/坪
6,364万円
295万/坪
5,969万円
283万/坪
2,614万円
226万/坪
4,910万円
252万/坪
7,944万円
342万/坪
4,850万円
284万/坪
5,739万円
328万/坪
3,874万円
260万/坪
5,545万円
340万/坪
4,584万円
294万/坪
5,156万円
304万/坪
8,420万円
374万/坪
5,456万円
271万/坪
3,829万円
300万/坪
4,795万円
311万/坪
※上記は直近約1年間の参考相場です。
杉並区の駅別中古マンション価格相場一覧
エリア
平均価格
平均坪単価
5,838万円
263万/坪
4,702万円
254万/坪
4,996万円
291万/坪
5,229万円
281万/坪
7,433万円
322万/坪
3,288万円
227万/坪
4,420万円
315万/坪
5,544万円
296万/坪
2,444万円
170万/坪
3,738万円
225万/坪
1,650万円
238万/坪
5,160万円
249万/坪
富士見ケ丘
4,940万円
212万/坪
3,971万円
278万/坪
5,278万円
293万/坪
7,036万円
323万/坪
3,563万円
270万/坪
4,911万円
313万/坪
5,815万円
304万/坪
3,730万円
229万/坪
5,484万円
311万/坪
5,194万円
307万/坪
6,925万円
311万/坪
10,181万円
400万/坪
7,300万円
346万/坪
三鷹台
5,850万円
286万/坪
4,259万円
304万/坪
6,680万円
355万/坪
※上記は直近約1年間の参考相場です。
※東京中古マンション相場は国土交通省が提供する過去10年間の東京都23区の不動産取引価格情報を基に、東京中古マンション相場が独自に集計・加工したデータとなります。データは、3ケ月毎に最新のデータとなります。実際の取引価格を基にした信頼のおける価格相場を参考に、お客様の中古マンション取引にご活用下さい。
東京中古マンション相場は、国土交通省が提供する過去10年間の不動産取引情報をもとに収集した中古マンションの価格相場情報と東京中古マンション相場が独自に収集した物件概要等の情報をまとめ、3ケ月毎に最新の情報を提供しています。エリアや駅、マンション名から物件情報を検索することができ、お客様がマンションの購入や売却を考える際に正しい中古物件相場を把握し、納得のお取引が可能となります。東京中古マンション相場を利用して、賢く・納得のマンション売買を実現してみてください。(物件情報管理責任者:宅地建物取引士 遠山慎一)
© HONNENOFUDOSANSOUDANSHO All RIGHT RESERVED.