世田谷区代沢の中古マンション購入価格・売却相場(おすすめ人気順)

>代沢の中古マンション相場
代沢(世田谷区)の中古マンション価格相場
平均価格11,133.3万円
平均坪単価465.1万円/坪(140.7万円/㎡)
代沢(世田谷区)の相場情報を詳しく見る
絞り込む:
キーワード:
推定価格:
専有面積:
条件追加
代沢の中古マンション別相場一覧
世田谷区代沢の23件の中古マンション相場・物件情報を紹介しています。東京中古マンション相場では、国土交通省が提供する過去10年間の不動産取引情報をもとに収集した中古マンション価格相場情報と東京中古マンション相場が独自に収集した物件概要等の情報をまとめ、随時最新の情報を提供しています。世田谷区代沢のあらゆるマンションを比較しながら探したり、今住んでいる物件の参考の売却相場を確認することで、失敗しない納得の不動産売買取引が可能です。
推定価格:5,29017,070万円
東京都世田谷区代沢3丁目11−12
Google Mapで見る
交通:京王井の頭線 池ノ上 (徒歩11分)
築年数:2007/03(築19年)
階数:7階建
戸数:全73戸
間取り:2LDK 〜 3LDK
専有面積:54.09㎡ 107.34㎡
推定価格:5,9609,380万円
東京都世田谷区代沢4丁目5−15
Google Mapで見る
交通:東急世田谷線 西太子堂 (徒歩13分)
築年数:2012/03(築14年)
階数:6階建
戸数:全27戸
間取り:3LDK
専有面積:70.05㎡ 83.65㎡
推定価格:2,1705,000万円
東京都世田谷区代沢2丁目28−4
Google Mapで見る
交通:京王井の頭線 下北沢 (徒歩6分)
築年数:1973/02(築53年)
階数:8階建
戸数:全42戸
間取り:1LDK 〜 2LDK
専有面積:39.14㎡ 55.44㎡
推定価格:5,49014,990万円
東京都世田谷区代沢2丁目40−1
Google Mapで見る
交通:京王井の頭線 池ノ上 (徒歩4分)
築年数:2011/09(築15年)
階数:4階建
戸数:全39戸
間取り:2LDK 〜 3LDK
専有面積:54.77㎡ 103.96㎡
推定価格:4,9606,800万円
東京都世田谷区代沢4丁目27−17
Google Mapで見る
交通:小田急小田原線 下北沢 (徒歩12分)
築年数:1981/03(築45年)
階数:5階建
戸数:全31戸
間取り:3LDK
専有面積:84.26㎡ 85.68㎡
推定価格:5,6009,750万円
東京都世田谷区代沢4丁目24−7
Google Mapで見る
交通:小田急小田原線 世田谷代田 (徒歩12分)
築年数:2016/01(築10年)
階数:6階建
戸数:全28戸
間取り:2LDK 〜 3LDK
専有面積:54.91㎡ 85.88㎡
推定価格:6,70014,220万円
東京都世田谷区代沢2丁目12−10
Google Mapで見る
交通:京王井の頭線 池ノ上 (徒歩6分)
築年数:2014/03(築12年)
階数:3階建
戸数:全28戸
間取り:2LDK 〜 3LDK
専有面積:54.68㎡ 89.51㎡
推定価格:3,8604,020万円
東京都世田谷区代沢3丁目1-10
Google Mapで見る
交通:京王井の頭線 池ノ上 (徒歩10分)
築年数:2007/02(築19年)
階数:4階建
戸数:全25戸
間取り:1LDK
専有面積:40.04㎡ 42.47㎡
推定価格:4,1808,060万円
東京都世田谷区代沢4丁目2−3
Google Mapで見る
交通:東急田園都市線 三軒茶屋 (徒歩12分)
築年数:1997/07(築29年)
階数:7階建
戸数:全25戸
間取り:3LDK
専有面積:60.24㎡ 80.35㎡
推定価格:4,5808,140万円
東京都世田谷区代沢4丁目24−10
Google Mapで見る
交通:小田急小田原線 世田谷代田 (徒歩13分)
築年数:1999/03(築27年)
階数:5階建
戸数:全25戸
間取り:3LDK
専有面積:60.5㎡ 80.14㎡
推定価格:3,4604,000万円
東京都世田谷区代沢4丁目16−18
Google Mapで見る
交通:京王井の頭線 池ノ上 (徒歩14分)
築年数:2008/11(築18年)
階数:6階建
戸数:全23戸
間取り:1LDK
専有面積:40.9㎡ 44.68㎡
推定価格:7,00017,010万円
東京都世田谷区代沢3丁目9−12
Google Mapで見る
交通:京王井の頭線 池ノ上 (徒歩10分)
築年数:1998/09(築28年)
階数:3階建
戸数:全21戸
間取り:2LDK 〜 3LDK
専有面積:73.33㎡ 124.41㎡
推定価格:4,6606,300万円
東京都世田谷区代沢4丁目27−13
Google Mapで見る
交通:京王井の頭線 下北沢 (徒歩11分)
築年数:1995/02(築31年)
階数:6階建
戸数:全16戸
間取り:2LDK 〜 3LDK
専有面積:53.01㎡ 63.84㎡
推定価格:9,60019,170万円
東京都世田谷区代沢2丁目11−20
Google Mapで見る
交通:京王井の頭線 池ノ上 (徒歩8分)
築年数:1999/03(築27年)
階数:3階建
戸数:全15戸
間取り:3LDK 〜 4LDK以上
専有面積:101.08㎡ 173㎡
推定価格:1,9804,000万円
東京都世田谷区代沢1丁目27−1
Google Mapで見る
交通:京王井の頭線 池ノ上 (徒歩9分)
築年数:1965/11(築61年)
階数:7階建
戸数:全15戸
間取り:1LDK 〜 3LDK
専有面積:43.14㎡ 94.16㎡
代沢(世田谷区)の中古マンション価格相場
平均価格
11,133.3万円
平均坪単価
465.1万円 / 坪
140.7万円 / ㎡
平均築年数
22.5
平均駅距離
8.9
平均占有面積
75.7㎡ (22.9坪)
※上記は直近約1年間の参考相場です。
代沢(世田谷区)の中古マンション価格相場推移
坪単価 万円 / ㎡
世田谷区の地域別中古マンション価格相場一覧
エリア
平均価格
平均坪単価
6,067万円
341万/坪
6,830万円
401万/坪
4,792万円
254万/坪
5,384万円
280万/坪
5,408万円
251万/坪
6,451万円
321万/坪
5,679万円
370万/坪
6,173万円
352万/坪
5,819万円
302万/坪
7,696万円
362万/坪
11,133万円
465万/坪
6,900万円
349万/坪
4,850万円
248万/坪
6,020万円
375万/坪
5,116万円
231万/坪
6,167万円
272万/坪
4,631万円
243万/坪
4,889万円
232万/坪
3,933万円
266万/坪
4,511万円
224万/坪
6,517万円
382万/坪
7,530万円
387万/坪
3,750万円
150万/坪
4,258万円
207万/坪
5,282万円
290万/坪
6,967万円
269万/坪
7,483万円
356万/坪
7,938万円
328万/坪
8,317万円
371万/坪
5,033万円
235万/坪
4,513万円
270万/坪
5,660万円
272万/坪
9,200万円
385万/坪
6,746万円
301万/坪
8,372万円
412万/坪
6,373万円
328万/坪
7,712万円
392万/坪
7,423万円
325万/坪
8,732万円
387万/坪
5,200万円
243万/坪
10,787万円
533万/坪
5,831万円
317万/坪
5,975万円
252万/坪
8,433万円
427万/坪
5,187万円
253万/坪
8,733万円
346万/坪
6,737万円
319万/坪
7,297万円
316万/坪
6,512万円
316万/坪
4,493万円
228万/坪
5,733万円
279万/坪
5,923万円
283万/坪
4,660万円
271万/坪
5,288万円
320万/坪
4,740万円
265万/坪
5,250万円
286万/坪
6,348万円
320万/坪
5,062万円
257万/坪
7,701万円
377万/坪
※上記は直近約1年間の参考相場です。
世田谷区の駅別中古マンション価格相場一覧
エリア
平均価格
平均坪単価
13,571万円
496万/坪
6,533万円
379万/坪
6,634万円
371万/坪
4,819万円
246万/坪
4,914万円
249万/坪
6,998万円
361万/坪
6,084万円
282万/坪
5,370万円
249万/坪
仙川
5,909万円
274万/坪
7,100万円
300万/坪
6,488万円
312万/坪
5,984万円
304万/坪
9,263万円
438万/坪
6,710万円
350万/坪
4,243万円
261万/坪
6,888万円
356万/坪
5,725万円
367万/坪
5,141万円
270万/坪
8,017万円
374万/坪
5,075万円
265万/坪
祖師ケ谷大蔵
5,751万円
266万/坪
7,144万円
400万/坪
梅ケ丘
6,752万円
335万/坪
6,960万円
295万/坪
4,800万円
289万/坪
7,229万円
308万/坪
7,129万円
393万/坪
9,100万円
401万/坪
5,000万円
221万/坪
6,520万円
288万/坪
富士見ケ丘
6,600万円
336万/坪
5,767万円
269万/坪
狛江
4,500万円
186万/坪
3,971万円
258万/坪
8,680万円
436万/坪
6,164万円
306万/坪
9,253万円
428万/坪
6,700万円
233万/坪
2,900万円
213万/坪
5,563万円
261万/坪
6,119万円
295万/坪
10,000万円
327万/坪
5,857万円
288万/坪
8,500万円
351万/坪
3,384万円
269万/坪
4,490万円
233万/坪
4,221万円
289万/坪
10,164万円
397万/坪
4,946万円
264万/坪
11,500万円
475万/坪
12,180万円
491万/坪
3,600万円
340万/坪
9,000万円
372万/坪
2,820万円
240万/坪
※上記は直近約1年間の参考相場です。
※東京中古マンション相場は国土交通省が提供する過去10年間の東京都23区の不動産取引価格情報を基に、東京中古マンション相場が独自に集計・加工したデータとなります。データは、3ケ月毎に最新のデータとなります。実際の取引価格を基にした信頼のおける価格相場を参考に、お客様の中古マンション取引にご活用下さい。
東京中古マンション相場は、国土交通省が提供する過去10年間の不動産取引情報をもとに収集した中古マンションの価格相場情報と東京中古マンション相場が独自に収集した物件概要等の情報をまとめ、3ケ月毎に最新の情報を提供しています。エリアや駅、マンション名から物件情報を検索することができ、お客様がマンションの購入や売却を考える際に正しい中古物件相場を把握し、納得のお取引が可能となります。東京中古マンション相場を利用して、賢く・納得のマンション売買を実現してみてください。(物件情報管理責任者:宅地建物取引士 遠山慎一)
© HONNENOFUDOSANSOUDANSHO All RIGHT RESERVED.