中央区日本橋馬喰町の中古マンション購入価格・売却相場(おすすめ人気順)

>日本橋馬喰町の中古マンション相場
日本橋馬喰町(中央区)の中古マンション価格相場
平均価格6,810万円
平均坪単価432.1万円/坪(130.7万円/㎡)
日本橋馬喰町(中央区)の相場情報を詳しく見る
絞り込む:
キーワード:
推定価格:
専有面積:
条件追加
日本橋馬喰町の中古マンション別相場一覧
中央区日本橋馬喰町の7件の中古マンション相場・物件情報を紹介しています。東京中古マンション相場では、国土交通省が提供する過去10年間の不動産取引情報をもとに収集した中古マンション価格相場情報と東京中古マンション相場が独自に収集した物件概要等の情報をまとめ、随時最新の情報を提供しています。中央区日本橋馬喰町のあらゆるマンションを比較しながら探したり、今住んでいる物件の参考の売却相場を確認することで、失敗しない納得の不動産売買取引が可能です。
推定価格:3,2207,420万円
東京都中央区日本橋馬喰町2丁目3−5
Google Mapで見る
交通:JR総武本線 馬喰町 (徒歩3分)
築年数:2012/06(築14年)
階数:14階建
戸数:全91戸
間取り:1LDK 〜 2LDK
専有面積:36.33㎡ 58.11㎡
推定価格:2,6805,220万円
東京都中央区日本橋馬喰町1丁目2−5
Google Mapで見る
交通:JR総武本線 馬喰町 (徒歩1分)
築年数:2011/10(築15年)
階数:12階建
戸数:全68戸
間取り:ワンルーム 〜 1LDK
専有面積:25.6㎡ 42.07㎡
推定価格:1,9003,890万円
東京都中央区日本橋馬喰町1丁目12−5
Google Mapで見る
交通:JR総武本線 馬喰町 (徒歩1分)
築年数:2004/09(築22年)
階数:12階建
戸数:全65戸
間取り:ワンルーム 〜 1LDK
専有面積:26.35㎡ 42.51㎡
推定価格:1,8601,900万円
東京都中央区日本橋馬喰町1丁目7−1
Google Mapで見る
交通:JR総武本線 馬喰町 (徒歩1分)
築年数:2004/02(築22年)
階数:12階建
戸数:全44戸
間取り:ワンルーム
専有面積:22.23㎡ 22.23㎡
推定価格:3,2708,630万円
東京都中央区日本橋馬喰町1丁目4−17
Google Mapで見る
交通:JR総武本線 馬喰町 (徒歩1分)
築年数:2014/03(築12年)
階数:15階建
戸数:全42戸
間取り:1LDK 〜 3LDK
専有面積:40.03㎡ 70.61㎡
推定価格:4,7307,300万円
東京都中央区日本橋馬喰町1丁目6−9
Google Mapで見る
交通:JR総武本線 馬喰町 (徒歩1分)
築年数:2018/03(築8年)
階数:14階建
戸数:全27戸
間取り:1LDK 〜 3LDK
専有面積:43.87㎡ 60.79㎡
推定価格:算出不可算出不可
東京都中央区日本橋馬喰町1丁目12−2
Google Mapで見る
交通:JR総武線 馬喰町 (徒歩1分)
築年数:1981/06(築45年)
階数:9階建
戸数:全81戸
間取り:-
専有面積:-
日本橋馬喰町(中央区)の中古マンション価格相場
平均価格
6,810万円
平均坪単価
432.1万円 / 坪
130.7万円 / ㎡
平均築年数
12.8
平均駅距離
1.1
平均占有面積
49㎡ (14.8坪)
※上記は直近約1年間の参考相場です。
日本橋馬喰町(中央区)の中古マンション価格相場推移
坪単価 万円 / ㎡
中央区の地域別中古マンション価格相場一覧
エリア
平均価格
平均坪単価
3,200万円
423万/坪
10,005万円
489万/坪
5,450万円
420万/坪
8,888万円
498万/坪
13,697万円
638万/坪
7,286万円
422万/坪
6,749万円
424万/坪
5,700万円
544万/坪
4,405万円
316万/坪
8,000万円
501万/坪
8,788万円
543万/坪
3,167万円
345万/坪
6,053万円
427万/坪
7,371万円
453万/坪
7,920万円
521万/坪
11,475万円
509万/坪
8,000万円
495万/坪
4,900万円
344万/坪
12,764万円
688万/坪
5,322万円
390万/坪
7,611万円
453万/坪
5,300万円
343万/坪
7,033万円
483万/坪
5,989万円
429万/坪
6,810万円
432万/坪
8,738万円
474万/坪
12,772万円
576万/坪
10,867万円
547万/坪
7,897万円
456万/坪
11,162万円
600万/坪
6,824万円
439万/坪
21,000万円
853万/坪
6,941万円
523万/坪
※上記は直近約1年間の参考相場です。
中央区の駅別中古マンション価格相場一覧
エリア
平均価格
平均坪単価
3,067万円
361万/坪
11,408万円
548万/坪
9,574万円
540万/坪
7,650万円
450万/坪
8,700万円
588万/坪
13,022万円
597万/坪
7,080万円
587万/坪
5,161万円
379万/坪
5,688万円
385万/坪
4,960万円
415万/坪
8,123万円
470万/坪
7,787万円
496万/坪
3,750万円
352万/坪
10,209万円
540万/坪
6,487万円
424万/坪
4,400万円
364万/坪
11,280万円
652万/坪
7,848万円
453万/坪
8,271万円
490万/坪
4,825万円
377万/坪
4,248万円
376万/坪
新橋
4,100万円
387万/坪
9,170万円
616万/坪
汐留
7,800万円
573万/坪
※上記は直近約1年間の参考相場です。
※東京中古マンション相場は国土交通省が提供する過去10年間の東京都23区の不動産取引価格情報を基に、東京中古マンション相場が独自に集計・加工したデータとなります。データは、3ケ月毎に最新のデータとなります。実際の取引価格を基にした信頼のおける価格相場を参考に、お客様の中古マンション取引にご活用下さい。
東京中古マンション相場は、国土交通省が提供する過去10年間の不動産取引情報をもとに収集した中古マンションの価格相場情報と東京中古マンション相場が独自に収集した物件概要等の情報をまとめ、3ケ月毎に最新の情報を提供しています。エリアや駅、マンション名から物件情報を検索することができ、お客様がマンションの購入や売却を考える際に正しい中古物件相場を把握し、納得のお取引が可能となります。東京中古マンション相場を利用して、賢く・納得のマンション売買を実現してみてください。(物件情報管理責任者:宅地建物取引士 遠山慎一)
© HONNENOFUDOSANSOUDANSHO All RIGHT RESERVED.